» » Открыт набор в летние школы Малого физмата ЧГУ

Открыт набор в летние школы Малого физмата ЧГУ

Скоро лето — а значит, надо провести его весело и с пользой! Для этого и существуют летние школы Малого физмата ЧГУ. В этом году в Малом физмате открываются новые программы, а занятия будут проходить в новых аудиториях и физических лабораториях.

Программа «Математика +English»:
    1 смена: 10-21 июня, 2 смена: 23 июня - 5 июля.
    Целевая аудитория: учащиеся, окончившие 1-10 класс.
    В программе школы:
    1-5 класс: нестандартные математические, логические задачи; игровая перемена в парке и спортплощадке ЧГУ с преподавателем физической культуры; деловой, но веселый английский язык.
    6-10 класс: основы финансовой математики; бизнес-расчеты в среде Excel;задачи из ГИА и ЕГЭ деловой английский для бизнеса и карьеры.

Программа «Юные Энштейны»
    1 смена: 10-21 июня, 2 смена: 23 июня - 5 июля
    Целевая аудитория: учащиеся, окончившие 2-5 класс.
    В программе школы - занимательные опыты для юных почемучек и ответы на вопросы:
    - Почему сахар растворяется в горячей воде быстрее, чем в холодной?
    - Почему легко слипаются куски пластилина?
    - Какая сила удерживает планеты при их движении по орбитам вокруг Солнца? Почему человек не проваливается при ходьбе по снегу на лыжах?
    - Почему выдутые мыльные пузыри приобретают форму шара?
    В ходе чего произойдет знакомство со строением вещества, а также механическими, тепловыми, световыми, электрическими и магнитными явлениями. Все опыты закрепятся математическими формулировками задач и их решениями.

Программа «Деловой английский язык»
    1 смена: 10-21 июня, 2 смена: 23 июня - 5 июля
    Целевая аудитория: учащиеся, окончившие 1-10 класс.
    В программе школы: развитие коммуникативных навыков, расширение лексического запаса и закрепление грамматических форм; веселый разговорный английский; деловой английский для бизнеса и карьеры.

Программа «Занимательная физика»
    1 смена: 10-14 июня, 2 смена: 24- 28 июня, 3 смена: 26-30 августа
    Целевая аудитория: учащиеся, окончившие 6-10 класс.
    В программе школы: опыты в новых лабораториях Малого физмата; нестандартные, олимпиадные задачи.

Место проведения летних школ Малого физмата ЧГУ: корпус №1 университета, ул. Университетская, д. 38. Подробная информация – на сайте Малого физмата ЧГУ https://fizmatchgu.ru/letnyaya-shkola