» » Старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»



    ЧГУ им. И.Н. Ульянова – партнер Проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0

    «Профстажировки» совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна возможностей» (далее — Проект), который способствует решению задач, поставленных в «майском» Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина и осуществляется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 
    Целью Проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для отраслей российской экономики. 
    Задачи Проекта: создание социальных лифтов для талантливой молодежи; развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании; повышение интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности. 
    Проект реализуется в формате всероссийского конкурса студенческих работ, в рамках которого курсовые и выпускные квалификационные работы, выполненные студентами университета по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) из любого региона страны оцениваются с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной, целеустремленной молодежи. 
    Участие в Проекте позволяет университету расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями. 
    Партнеры Проекта, среди которых Минстрой России, Минкавказ России, Госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ПАО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «ДОМ.РФ», ООО «УК «Группа ГАЗ», АО «Российский экспортный центр» и др., в рамках реализации Проекта осуществляют отбор лучших участников для прохождения производственных практик и/или стажировок, а также возможности трудоустройства и профессионального развития молодых специалистов. 
    На официальном портале Проекта (профстажировки.рф) размещены более 3000 кейсов от 900 партнеров-работодателей, осуществляющих деятельность в 80 регионах Российской Федерации. Активная молодая аудитория осуществляет на портале Проекта выбор актуальных кейсов по регионам, видам экономической деятельности и направлениям обучения студентов. 

    Презентация Лайфхаки для реальных профстажировок

    Здесь Кейсы от партнеров факультета 




«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры