» » НачалОсь: стартовала Олимпиадная неделя «ЧувГугола»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    НачалОсь: стартовала Олимпиадная неделя «ЧувГугола»


    110919 7

    Впервые Чувашским госуниверситетом этой осенью будет реализован образовательный проект  «ЧувГугол». Это выездная профильная смена для школьников, которая пройдет с 26 октября по 8 ноября. Резидентами проекта станут 300 школьников, включая 15 представителей школ Республики Беларусь.

    Проект станет одним из первых в стране в рамках программы «Кампус молодежных инноваций» национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика».

    «ЧувГугол» – это среда, где молодые люди не просто смогут приобрести навыки, но и создать собственный проект.

    Тема профильной смены – цифровые технологии. Участников ждут мастер-классы по различным направлениям: VR/AR,  программированию на языке Python, 3D-моделированию, дизайну будущего,  искусственному интеллекту, прототипированию, геймдизайну, которые будут проходить на базе лабораторий  ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

    В рамках научного блока резидентам предстоит решить кейсы от ведущих предприятий Чувашской Республики и предложить свои методы преодоления технологических барьеров компаний. Для более полного погружения в производственную специфику организаций будут организованы экскурсии и визионерские лекции от руководителей этих предприятий. Сопровождать и мотивировать участников заниматься в будущем информатикой и математикой будут члены студенческого научного общества ЧувГУ.

    На профильную смену приедут победители отборочной олимпиады, которая проводится в очной форме с 10 по 16 сентября. Отметим, что за два дня проведения олимпиады более 500 школьников из 10 муниципалитетов республики смогли попробовать свои силы в знании математики, информатики и физики. Всего предварительные заявки подали более 2000 учеников из всех городов и районов Чувашской Республики.

    Участие в профильной смене бесплатное. Расходы, связанные с проживанием, питанием и логистикой оплачиваются за счет средств гранта Минпросвещения России и Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова.

    Подробную информацию о датах и местах проведения олимпиады можно узнать в официальной группе «ЧувГугол» Вконтакте: https://vk.com/chuvgugol

    Более подробная информация в группе Вконтакте «ЧувГугол|Профильные смены для школьников»

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры