» » Стартовал третий сезон студенческой олимпиады «Я – профессионал»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Стартовал третий сезон студенческой олимпиады «Я – профессионал»


    Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в  вузе или начать карьеру в крупной компании.
    В 2019–2020 учебном году олимпиада «Я – профессионал» проводится в третий раз. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

    Стать участниками олимпиады могут студенты разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий, ограничений нет.

    Участие в олимпиаде бесплатное. Студенты обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады https://yandex.ru/profi. Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам. Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продлится по 18 ноября 2019 года.

    Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 22 ноября по 8 декабря. Результаты отбора станут известны 25 декабря. Заключительный очный этап состязаний пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года. Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех Федеральных округах страны.

    Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

    Победителям и призерам олимпиады при поступлении в магистратуру  Чувашского государственног8о университета имени И.Н. Ульянова добавляется 5 баллов к сумме вступительных испытаний (если с даты завершения олимпиады до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более двух лет).

    Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить на портале https://yandex.ru/profi. Участие студентов ЧувГУ в олимпиаде курирует Центр по работе с одаренной молодежью, crom.chuvsu@yandex.ru,  тел. 45-00-91

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры