» » Лицеисты знакомятся с университетом

Лицеисты знакомятся с университетом

26 октября в Чувашский госуниверситет прибыли школьники  двух выпускных классов лицея №18 г. Новочебоксарск, который в последний перед осенними каникулами учебный день традиционно проводит «День лицеиста». По сложившейся доброй традиции будущие выпускники приходят знакомиться с возможной траекторией дальнейшего обучения в крупнейшем вузе региона.

Учащиеся инженерного класса прошли образовательный маршрут по трем техническим факультетам ЧувГУ. На факультете информатики и вычислительной техники ребята ознакомились с реализуемыми направлениями и специальностями подготовки, особенностями приемной кампании 2020 года, возможностями участия в творческих конкурсах и олимпиадах для школьников. Гости ознакомились со студенческим проектом по дополненной реальности с роботом «ФИВТ», испытали приложения виртуальной реальности, прошли факультетский квест, получили приглашение участвовать в олимпиаде НТИ по разработке приложений виртуальной и дополненной реальности на площадке университета.

Всех лицеистов пригласили на День открытых дверей университета, который состоится 16 ноября во Дворце культуры  университета.