» » В Чебоксарах на прошлой неделе в ЧГУ им. И.Н. Ульянова открылись «Точки кипения»

Экономический факультет Чувашского госуниверситета окончила больше пяти лет назад. На днях проходила мимо и заметила, что у парадного входа появилась новая табличка «Точка кипения». Что за проект?

На прошлой неделе в 41-м вузе страны открылись «Точки кипения», одна из них развернулась в нашем университете, рассказали в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Про­стран­ство создано для коллективной работы ученых, бизнесменов, госслужащих, общественных деятелей и активных студентов. На площадке они делятся опытом, итогами деятельности, прорабатывают новые модели развития и сотрудничества — словом, «кипят идеями». В ближайшие месяцы пройдут полторы сотни мероприятий, которые позволят передовым сообществам региона разработать совместные проекты в рамках Национальной технологической инициативы. Первые занятия посвятили моделированию сложных информационных систем. Новый проект будет работать не только на благо университета, но и Чувашии и ее столицы.

Мария ДАНИЛОВА. Газета "Чебоксарские новости". 2019. 24 октября.