» » ПРОЕКТ «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    ПРОЕКТ «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»


    Обучающиеся факультета информатики и вычислительной техники активно регистрируются на платформе https://профстажировки.рф. В дальнейшем они смогут выбирать размещенные на ней кейсы от предприятий и организаций  РФ. Отправка работ разработчикам кейса начнется 15 декабря 2019 года. Высокая оценка работ со стороны работодателей-разработчиков кейсов позволит обучающимся пройти стажировку на базе разработчика, а также использовать тематику кейстов, представленных на платформе https://профстажировки.рф для выполнения выпускных, курсовых и научно-исследовательских работ.  Преподаватели, зарегистрировавшись на платформе, смогут помочь обучающимся определиться с выбором кейса для выполнения проекта.  

    В настоящее время на платформе размещены более трех тысяч кейсов от работодателей. По направлениям подготовки факультета на ней представлены реальные практические задания по проектированию баз данных и информационных систем, разработке приложений дополненной и виртуальной реальности, по информационной безопасности, по разработке сайтов и чатботов и т.д. Выполнение кейсов направлено на раннее привлечение обучающихся к решению задач профессиональной деятельности и содействию дальнейшему их трудоустройству.

    Для справки.    
    Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф. 

    Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.
    Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин отметил, что «до 15 января студенты должны представить работодателям готовые решения, а 15 февраля будут объявлены итоги конкурса». Авторов лучших решений пригласят на практики или стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.

    Следующая возможность выбрать кейс откроется 1 февраля следующего года, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

    Всего на платформе профстажировки.рф сегодня размещено 4086 кейсов от 1160 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры