» » Директора новочебоксарских школ высоко оценили учебно-лабораторную базу и подготовку кадров в Чувашском госуниверситете
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Директора новочебоксарских школ высоко оценили учебно-лабораторную базу и подготовку кадров в Чувашском госуниверситете


    30 января в ЧувГУ была организована экскурсия для директоров школ г. Новочебоксарска по учебно-исследовательским лабораториям факультетов энергетики электротехники, радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники.

    Деканы и руководители структурных подразделений технических факультетов рассказали гостям о направлениях подготовки и специальностях, показали научно-исследовательские лаборатории, оснащенные промышленным оборудованием, специализированными компьютерными классами, продемонстрировали цифровую подстанцию, уникальные лаборатории компьютерной графики и анимации, технических средств защиты информации, VR и AR, малой академии электротехнических наук.

    В лаборатории электрических машин и общего привода состоялась встреча директоров школ с ректором ЧувГУ А.Ю. Александровым, деканами, профориентаторами технических и естественно-научных факультетов. За круглым столом обсудили вопросы профориентации старшеклассников и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Директора получили богатую информацию об инновационных проектах, о новых возможностях и преимуществах обучения в нашем университете. В своих выступлениях они высоко оценили учебно-лабораторную базу и подготовку кадров в Чувашском госуниверситете.
    Фото и текст Виктории КУПРИЯНОВОЙ







«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры