» »  Университетский проект «Инженерные классы»: школьники изучили приемы программирования на языке Python
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

     Университетский проект «Инженерные классы»: школьники изучили приемы программирования на языке Python


    В Чувашском госуниверситете продолжается реализация проекта «Инженерные классы». В десятом инженерном классе СОШ №61 г. Чебоксары завершились занятия в рамках модуля "Программирование".

    Старший преподаватель кафедры компьютерных технологий факультета информатики и вычислительной техники Е.С. Сергеев  разбирал с десятиклассниками приемы программирования на языке Python. Углубленное изучение одного из популярных языков программирования позволяет приобрести навыки разработки программ, применяемых в реальной практической деятельности. В ходе прохождения модуля учащиеся освоили основы объектно-ориентированного программирования, работу с графическим интерфейсом в Python. Их  пригласили принять участие в олимпиадах ЧувГУ и творческих конкурсах, проводимых на базе факультета ИВТ и университета.

    В перспективе у школьников - занятия по модулям вариативной части образовательной программы и посещение ведущих промышленных предприятий региона.

    Все участники, успешно освоившие программу занятий, получат сертификат, дающий 5 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в ЧувГУ.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры