» » Профориентационная встреча в МБОУ "СОШ №12"

Профориентационная встреча в МБОУ "СОШ №12"

8 сентября 2020 г. в МБОУ «СОШ №12» заведующий кафедрой компьютерных технологий факультета информатики и вычислительной техники профессор Лавина Т.А. провела профориентационную беседу с выпускным классом МБОУ "СОШ №12".

В рамках встречи ученики познакомились с одним из ведущих факультетов ВУЗа - факультетом информатики и вычислительной техники. Учащимся рассказали об условиях обучения в Чувашском государственном университете, условиях приема на технические направления, подробно ознакомили с направлениями подготовки на факультете, о перспективах работы по ИТ-специальностям.
    Ребята интересовались размером студенческих стипендий, возможностью участвовать в различных студенческих объединениях, материальным оснащением факультета.

Справочно: МБОУ «СОШ №12» г. Чебоксары выиграла грант в размере 6 млн. руб. по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

С 1 сентября 2020 г. на базе школы начнется реализация проекта @Платформа «ЦифроРИТМ – Цифровое Развитие Информатики, Технологии, Математики».

«    Март 2024    »