» » Артемий ДРУЖИНИН: «Учеба с интересом – работа в удовольствие»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Артемий ДРУЖИНИН: «Учеба с интересом – работа в удовольствие»




    СПРАВКА
    Артемий – лауреат стипендии Правительства РФ на 2020/2021 учебный год. Это приятное поощрение за активную научную работу: III место на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Информатика», I место во Всероссийской олимпиаде по информатике и ИКТ, победы и призовые места во Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам и Региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». Также у молодого человека есть публикации в сборниках научных трудов факультета ИВТ «Способ идентификации исполняемых файлов на основе анализа ассемблерных команд» и «Способ идентификации эмоциональной оценки отзывов на сайте».

    – Поздравляю тебя с назначением стипендии Правительства! Поделись, насколько насыщенным и активным должно быть студенчество, чтобы получить такое поощрение?

    – Скажу так, совсем не сложно получать знания, если ты заинтересован в успешном будущем. Поэтому советую посещать пары, принимать участие в конференциях, олимпиадах, погружаться в будущую специальность уже с 1 курса.

    – А как ты выбрал себе профессию?

    – Мечтал стать актером, писателем, космонавтом и даже сотрудником Федеральной службы безопасности. В 2018 году окончил новочебоксарский лицей, приоритеты изменились, и я пришел поступать в ЧГУ. Был абсолютно уверен, что буду учиться по направлению «Информационная безопасность». Но когда подавал документы, декан Анна Владимировна Щипцова, поговорив со мной, убедила поступать именно на мое направление. Бесконечно этому рад.

    – Расскажи про участие в олимпиадах. Сложно ли было?

    – Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ проходила онлайн, поэтому я был спокоен. Думал, если что – обращусь за помощью к всемогущему интернету. Но не так-то все просто оказалось. Многие задачи требовали не только знаний и навыков, но и способности мыслить аналитически. Это умение полезно развивать.

    – Учеба учебой, а как погружение в профессию, о котором ты говорил?

    – После второго курса ездил в Санкт- Петербург, чтобы пройти летнюю практику в компании «Аватарико», которая тогда занималась разработкой игр на движке Unity3D. Моя задача состояла в том, чтобы создать некую коробку, из которой бы с разной вероятностью выпадали предметы. Все это в рамках одной игры для iPhone. Также мне нужно было создать кнопку для настроек игры. При разработке текстуры предметов были в слишком высоком качестве, хотя имели очень малый размер, либо эти предметы использовались в каком-то укромном месте. Поэтому мне, как самому младшему программисту, дали задание – уменьшить качество изображения около двух тысяч предметов и пятнадцати персонажей.
    Сейчас я прохожу стажировку в компании «Кейсистемс». Мы разрабатываем систему «ЧАВО» (сокращение от фразы «частые вопросы»). Это отечественный аналог вопросно-ответной системы FAQ. Здорово, что  у нашего вуза тесные связи с предприятиями. Отличная база практики и гарантия трудоустройства – одна из причин, почему я выбрал именно факультет информатики и вычислительной техники.

    – Чем занимаешься во внеучебное и внерабочее время?

    – Доделываю лабораторные работы. А вообще, увлекаюсь аниме.
    Н. Артамонова.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры