» » Дополнительная стипендия поступившим на первый курс

Дополнительная стипендия поступившим на первый курс

3 августа состоялось заседание Ученого совета университета, на котором было принято важное решение о поддержке поступивших на 1 курс высокобалльников:

«Установить дополнительную стипендию студентам, зачисленным на 1 курс в 2019 году по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета на направления подготовки (специальности), имеющим 100 баллов ЕГЭ по любому вступительному предмету  или 85 и более баллов ЕГЭ по профильным предметам "Математика" или "Физика" в размере, соответствующем стоимости двух программ, выбранных студентом для освоения из числа реализуемых Центром дополнительного образования университета в период получения им образования по программе бакалавриата/специалитета»

Первокурсникам, баллы ЕГЭ которых соответствуют этим требованиям, можно выбрать для освоения любые две программы дополнительного образования, например, «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский или китайский языки) и «Web дизайн». При этом стоимость программ будет полностью компенсирована дополнительной стипендией. Получить дополнительное образование (и, соответственно, дополнительную стипендию) можно будет в любое время, хоть на первом, хоть на последнем курсе бакалавриата/специалитета. Перечень всех программ – на сайте дополнительного образования ЧувГУ http://cdochgu.ru/.
    Данное решение актуально и для тех, кто будет зачислен по второй волне.