» » "Университет для детей" в школе № 20
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    "Университет для детей" в школе № 20


    В рамках реализации проекта "Университет для детей" представители шести факультетов Чувашского госуниверситета побывали в чебоксарской школе № 20.

    Кибердружина факультета информатики и вычислительной техники в составе студентов-программистов Алексея ПчеловаАлександра Епифанова и инженера-программиста О.П. Щербаковой пообщались с детьми на тему угроз и рисков в глубинах интернета, способах защиты от них, продемонстрировали создание модели дополненной реальности. 

    Доцент историко-географического факультета М.П. Краснова и студентка Ксения Мулеева рассказали о горных породах и минералах, их месторождениях, составе, способах добычи и применения, а также о том, как отличить обработанные минералы от необработанных.

    Студенты факультета управления и социальных технологий Алина Семенова и Юлия Падиарова под руководством доцента И.В. Ермаковой провели "Урок добра". Каждый смог почувствовать себя волшебником, высказать добрые пожелания одноклассникам и сплести "паутинку добра". 

    Еще в одном классе команды ребят состязались в знании лингвистики. Преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики Т.Н. Павлова и С.И. Бахтина придумали для школьников занимательные задания на знание правил русского языка, народных пословиц и фразеологизмов.

    Интерактивную игру "Правовая азбука" провела со школьниками старший преподаватель юридического факультета И.А. Сошко. Дети вспоминали свои права и обязанности, разгадывали юридические ребусы и попробовали себя в роли детективов.

    Преподаватели факультета прикладной математики, физики и информационных технологий М.В. Василькова и О.В. Васильева провели увлекательный урок физики, на котором дети узнали историю возникновения и применения первых воздушных змеев, выяснили, почему они летают и какие силы отрывают их от земли. Без запуска змея тут не обошлось – учащиеся смастерили воздушного змея из бумаги своими руками, украсили его ярким разноцветным хвостом и запустили в небо.

    Ребята получили на память подарок с фирменной символикой университета.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры