» » Тематический онлайн-хакатон: на первом месте – студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Тематический онлайн-хакатон: на первом месте – студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ


    020420 7

    В конце прошлой недели студенты факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета Владислав АнохинДмитрий АнтоновСергей ИвановГлеб Лавин (3 курс), Анна Иванова (4 курс) заняли первое место на республиканском хакатоне с призовым фондом 300 тысяч рублей. 

    С 27 по 29 марта в Чувашии провели тематический онлайн-хакатон. Приняли участие 25 команд из разных уголков России. В финал вышли 13 сильнейших команд. Программисты и дизайнеры ИТ-компаний, образовательных организаций Набережных Челнов, Оренбурга, Тюмени и других городов в течение двух дней разрабатывали макет цифровой платформы, где собрана вся информация о реализации национальных проектов в Чувашской Республике.

    В своих проектах участникам предстояло охватить не менее трех национальных проектов. Перед ними стояла непростая задача – проанализировать большой массив данных, перевести официальную статистику в наглядный и понятный для всех формат и собрать все это на одном ресурсе. Капитаны команд в режиме видеоконференции представили свои разработки членам независимого жюри. Лучшим эксперты признали техническое решение команды из пяти студентов факультета ИВТ ЧувГУ «Scarsgiard».
    По итогам хакатона три команды получат дипломы и разделят между собой призовой фонд в 300 тысяч рублей. Команда, представившая лучшую разработку, получит главный приз – 150 тысяч рублей («Scarsgiard», Чувашский госуниверситет). Награда за 2 место – денежный приз в размере 100 тысяч (команда «СЛС», г. Оренбург), за 3 место – 50 тысяч рублей (команда «Ideafix», г. Чебоксары).
    Организатором технического «мозгового штурма» выступила Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-Кластер Чувашской Республики». Хакатон проводился при поддержке Мининформполитики Чувашии.   

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры