» Всероссийский экономический диктант - 2019

Всероссийский экономический диктант - 2019

091019 77

9 октября в  Чувашском госуниверситете работала одна из площадок Всероссийского экономического диктанта. С приветственными  словами  к участникам обратились  ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Ю. Гурьев и декан экономического факультета Н.В.  Морозова.

Диктант написали 155 человек: учащиеся общеобразовательных школ г. Чебоксары и Новочебоксарск (гимназия №6 г. Нвочебоксарска, СОШ №22 и СОШ №31 г. Чебоксары, Чувашского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова), студенты средних профессиональных учебных заведений (Новочебоксарский химико-механический техникум и Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского), студенты и преподаватели ЧГУ, представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Результаты проверки бланка с указанием количества баллов, набранных каждым участником диктанта, будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org до 30 октября. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. Аналитический отчет по итогам диктанта разместят на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 5 ноября. Результаты диктанта будут освещены в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

«    Март 2024    »