» Ильгачкина Полина - выпускница ИВТ-22-18, магистрант ИВТМ-01-11

Ильгачкина Полина - выпускница ИВТ-22-18, магистрант ИВТМ-01-11

Обучение в Чувашском государственном университете – это определенно важное и правильное решение в моей жизни.
    Еще заканчивая одиннадцатый класс, в 2018 году, я сомневалась, стоит ли? Ведь полно и других ВУЗов, но, поступив в ЧГУ на факультет Информатики и вычислительной техники по направлению Информационная безопасность, я уже точно была уверена, всё сделано верно!

Большую роль для меня сыграло то, что в нашем университете учился мой брат, от которого я слышала только позитивные отзывы. Он рассказывал мне о научных конференциях, олимпиадах по разным предметам, которые проводит наш ВУЗ; об огромном выборе спортивных секций, что для меня было очень важно.

За эти четыре года учебы я поняла – если ты чего-то не знаешь или не понимаешь, то преподаватели нашего Университета готовы в любую минуту прийти на помощь. Это действительно добрые, чуткие и отзывчивые люди, на которых можно положиться в любой ситуации.

Незаменимый опыт я получила на форуме «Территория смыслов» в 2019 году, познакомилась там с классными ребятами, которые были близки мне по духу, прослушала курс лекций и узнала для себя много нового.

Мне очень нравилось учиться по направлению Информационная безопасность. Постоянное изучение защиты конфиденциальных данных, государственной тайны, кибербезопасности, средств скрытого видеонаблюдения и прослушивания. Всё это – невероятно интересно!

Во время обучения я принимала участие в научной деятельности. Изучала VR и AR технологии, благодаря чему заняла 1 место в международной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

Не забывала и о своих любимых увлечениях. Участвовала и выигрывала соревнования по лыжным гонкам, легкой атлетике и спортивному ориентированию.

В 2022 году закончила бакалавриат с отличием, была награждена благодарностью, за добросовестное исполнение обязанностей старосты группы.

В настоящее время совмещаю обучение в магистратуре и работу в Центре Новых технологий.

Мне приятно, что я являюсь выпускницей именно «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Сейчас я могу с уверенностью сказать, что многие знания и навыки, которые были получены в период обучения в университете, мне и сейчас очень помогают в практической деятельности.

Я искренне благодарю всех преподавателей за те знания, которые они мне дали, за их внимание и поддержку и желаю продолжать успешно готовить квалифицированных специалистов и активно развиваться во всех направлениях.

А будущим студентам (и студентам первых курсов) хочу пожелать активнее вливаться в студенческую жизнь, заниматься саморазвитием, пробовать себя во всём, ведь наш Университет предоставляет огромные возможности для развития и самореализации!

Наше будущее – в наших руках!