Никита Матвеев

Никита Матвеев – выпускник направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, магистрант 1 курса факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ. Экс председатель Студенческого совета ФИВТ.

Никита принимает активное участие в жизни факультета и университета, является организатором мероприятий разного уровня. Лауреат государственной молодежной премии Чувашской республики.

— Расскажи, почему ты выбрал именно Факультет информатики и вычислительной техники? Почему пришел в ЧувГУ?
    — В школьные годы интересовался техникой, пробовал себя в разных технических состязаниях среди школьников. Уже тогда понимал, что именно в #ЧувГУ я смогу получить качественное образование. Одну из решающих ролей при выборе факультета стало отлично налаженное сетевое взаимодействие между университетом и предприятиями Чувашии.

— Ты участвуешь в конференциях, конкурсах, олимпиадах? Что дает тебе дает такое участие?
    — За годы обучения в университете я попробовал себя во многих направлениях, не обошлось и без участия на конференциях. Являюсь призером всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам и Региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». Считаю, что студенты должны стараться совмещать учебу и другие виды деятельности.

— Как считаешь, с чего началась твоя активная общественная жизнь?
    — На первом курсе активисты факультета нас приглашали на разного рода мероприятия, и мы видели, как эти ребята отдавались своей работе. Желание быть с ними в одной команде стало начальным этапом в моей активной общественной жизни.

— Какой совет ты мог бы дать сегодняшним первокурсникам?
    — Не стесняйтесь, пробуйте себя в разных направлениях, а университет вам в этом поможет.