» » Очный тур Олимпиады ЧГУ им. И.Н. Ульянова по информатике
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Очный тур Олимпиады ЧГУ им. И.Н. Ульянова по информатике


    19 марта 2023г. на факультете информатики и вычислительной техники прошёл очный тур Олимпиады ЧГУ им. И.Н. Ульянова по информатике для школьников и учащихся учреждений СПО.

    Олимпиада проходила в два этапа:
    • отборочный (заочный) – с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года;
    • очный тур – 19 марта 2023 года.
    Количество участников отборочного тура составило более 300 учащихся школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Цивильск, г. Канаш, Вурнарского, Моргаушского, Урмарского, Шемуршинского и Чебоксарского районов.

    Участникам было предложено решить 10 задач на такие темы как «Системы счисления», «Логика», «Графы», «Количество информации», «Поиск информации», «Базы данных», «Алгоритмизация и программирование». Допускалось решение задач с использованием различных языков программирования: С/С++, Python, Pascal и др.

    К участию в очном туре были приглашены более 40 школьников. С приветственным словом выступила декан факультета Информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова.

    В течение 4 часов ребята решали задачи по информатике и программированию. Оценивался не только правильно полученный ответ, но и представленный ход решения. В задачах на программирование было предложено разработать эффективную по времени и памяти программу на одном из языков программирования: С/С++, Pascal, Python. Решение проверялось на серии заранее неизвестных тестов в автоматическом режиме.

    Список победителей и призёров очного тура будет опубликован на портале олимпиады olymp.chuvsu.ru.

    Справочно: победители и призёры олимпиады ЧГУ им. И.Н. Ульянова получают возможность заключить целевой договор на обучение, дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих семестров. 
    Дополнительную информацию модно получить на https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy 



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры