» » Летние каникулы с пользой для ребенка!

Летние каникулы с пользой для ребенка!

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в период летних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят с 1-го по 11-й класс. Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа: школьникам помладше мы предлагаем игровые занятия, знакомящие с самыми основами и прививающие любовь к науке, а ребятам постарше мы предоставляем возможность поработать на настоящем научном оборудовании и поучаствовать в решении самых сложных задач, что, безусловно, поможет хорошо подготовиться к олимпиадам, вступительным экзаменам и, конечно, ГИА (ОГЭ), ЕГЭ.
    Для зачисления на выбранную программу обучения необходимо до начала занятий отправить заявкуруководителю (координатору) соответствующей школы по электронной почте, указав ФИО ребенка, школу, класс и контактный телефон.

Летняя школа «Программирование на С/С++»

4 – 8 июня 2018

Целевая аудитория: учащиеся 8-11 классов.
    Обучение в школе позволит:
    освоить основы программирования на языке С/С++
    научиться понимать принципы разработки программ
    приобрести опыт разработки базовых алгоритмических структур, работы с массивами, строками и функциями
    Режим занятий: 4 июня – с 9.55 до 12.50; 5 июня – с 11.30 до 14.20; 6 июня – с 8.30 до 11.25; 7 июня – с 8.30 до 11.25; 8 июня - с 8.30 до 11.25
    Стоимость обучения: 1800 руб. за 5 дней.
    Место и время проведения занятий: корпус «Ж» университета, пр. Московский, д.15
    Оставить заявку, получить дополнительную информацию можно у координатора:
    Харченко Ирина Геннадьевна, fivt@chuvsu.ru, 58-01-45, 8-965-688-05-74.

Летняя школа «Компьютерная графика и дизайн»

4 – 8 июня 2018

Целевая аудитория: учащиеся 6-10 классов.
    Программа школы ориентирована на обучение приемам графического дизайна с нуля на примере одного из самых популярных графических редакторов – CorelDRAW.
    В ходе обучения вы сможете:
    - познакомиться с основами векторной графики;
    - освоит приемы работы в программе CorelDRAW;
    - приобретет навыки использования инструментов и спецэффектов для создания графических изображений.
    CorelDRAW является одной из самых популярных программ для работы с векторной графикой. С её помощью можно создать макет открытки, упаковки, этикетки, визитки, календаря, обложки книги, и многое другое. Обучающий курс ориентирован на слушателей, обладающих навыками уверенной работы с ОС Windows. Акцент на курсах делается на практическом обучении.
    По окончании обучения вы сможете создавать качественные графические изображения с помощью современных компьютерных технологий!
    Режим занятий: ежедневно с 15-00 до 18-00.
    Стоимость обучения: 2000 руб. за 5 дней.
    Место проведения занятий: Московский пр., д. 15, корпус «Ж» (Интернет-центр).
    Оформить заявку, получить дополнительную информацию можно у координатора:
    Васильева Ольга Николаевна, тел. 8-919-670-260-06, е-mail: chgu_design@mail.ru

Ознакомиться с полным списком летних школ можно здесь.