» » На факультете информатики и вычислительной техники успешно прошла «Неделя науки – 2023»

В рамках «Недели науки – 2023» на факультете информатики и вычислительной техники были проведены тринадцать секций для учащихся высших учебных заведений, на которых ребята представили свои разработки в области IT. В работе секций факультета приняли участие 147 студентов.

Всего на секционных заседаниях было представлено 160 работ по различным направлениям. Ребята, увлекающиеся дизайном могли рассказать о своей работе в секции «IT в дизайне». Для тех кто занимается разработкой системного и прикладного программного обеспечения прошла специальная секция. Разработчики информационных систем могли доложить о своих результатах в ходе работы секции «Информационные системы и технологии». Для студентов профиля программная инженерия секция была посвящена конструированию программного обеспечения. Студенты профиля информационная безопасность могли сделать доклады на секции «Информационная безопасность». Для тех кто увлекается фотографией прошла секция «Цифровая фотография». Отдельные секции прошли для магистрантов и студентов первого курса.

Работала традиционная секция «Первые шаги в ИТ» для учащихся школ, лицеев, гимназий, а также учащихся других средне-профессиональных образовательных учреждений.

В секции приняли участие работы учащихся учебных заведений: Лицей № 2, Гимназия № 1, СОШ №1, СОШ№12, СОШ №27, СОШ №36, СОШ №39, СОШ №41, , ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, МБОУ СОШ № 47 г. Липецка, МАОУ СОШ № 30 г. Липецка, школа программирования ” КодКласс”, онлайн школа программирования “Учи.ру”. Были представлены работы по направлениям Программирование, Компьютерная графика и анимация, Разработка сайтов, Разработка компьютерных игр.