» » Апрельская неделя профориентации в университете

Апрельская неделя профориентации в университете

Старшеклассники общеобразовательных учреждений города Чебоксары принимают активное участие в профориентационных мероприятиях в рамках "Недели профориентации", которая проходит с 10 по 14 апреля 2023 года.

12 апреля День открытых дверей трех технических факультетов (ТЕХИ)
    • Факультет информатики и вычислительной техники
    • Факультет радиоэлектроники и автоматики
    • Факультет энергетики и электротехники

День открытых дверей начался с экскурсий по главному корпусу университета, музею, студенческих объединений.

Студенты-выпускники презентовали свои родные факультеты, направления подготовки и конечно партнеров в актовом зале главного корпуса.
    Факультет ИВТ представила студентка 5 курса Петрова Кристина. Про Высшую инженерную школу рассказал Даниил Шуряшкин.

Для школьников были организованы тематические мастер-классы, квизы, квесты экскурсии по учебным лабораториям и технопарку.