» » Знакомьтесь: “Волонтёр года”, студент факультета информатики и вычислительной техники Юрий Захаров”
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Знакомьтесь: “Волонтёр года”, студент факультета информатики и вычислительной техники Юрий Захаров”


    Юрий Захаров – студент 3 курса факультета информатики и вычислительной техники, победитель конкурса «Волонтер года – 2023». Активно занимается профориентационной деятельностью, участвует в реализации проекта New Т.О.Н. (Твой опыт в науке) – с командой единомышленников организует для школьников мастер-классы по физике, где проводит различные опыты.

    – Юрий, ты учишься на факультете информатики и вычислительной техники ЧГУ. Почему сделал такой выбор? 
    – В школьные годы я не знал, что свяжу свою жизнь с IT, так как не мог понять, нравится ли мне эта сфера, пока в один день на урок физики не пришли профориентаторы из ЧГУ и не рассказали об университете, возможностях для развития, которые дает вуз, а также о факультете информатики и вычислительной техники. Один из студентов сказал такую фразу: «IT – это будущее, которое будет актуально всегда». Меня эти слова очень впечатлили. Решил, что буду учиться на факультете ИВТ ЧГУ.

    – Ты являешься победителем конкурса «Волонтер года – 2023». Какие эмоции были у тебя в тот момент, когда узнал, что стал победителем? 
    – Если честно, был очень удивлен тем, что стал обладателем Гран-при конкурса. Начал искать других ребят в аудитории с именем Юрий, так как не поверил, что назвали мое имя. Сейчас могу сказать, что очень рад победе, и хочу выразить огромную благодарность всем, кто меня поддерживал.

    – Что для тебя значит быть волонтером? 
    – Быть волонтером – значит приносить пользу обществу, людям. На мой взгляд, волонтером быть очень ответственно, важно, интересно, увлекательно и актуально. Волонтер имеет много возможностей. Во-первых, повышаешь свою самооценку: ты всегда осознаешь, что даришь добро, поэтому и сам становишься лучше. Ты начинаешь ощущать себя по-другому. И отношение к тебе со стороны окружающих меняется. Во-вторых, ты можешь посетить различные форумы, в том числе и в других городах, почувствовать себя частью чего-то большего. В-третьих, находишь новых друзей. Это возможность познакомиться с людьми из другого круга, посмотреть на мир другими глазами. Ну и, наконец, просто становишься Человеком, что очень важно.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры