» » 50 студентов Чувашского госуниверситета стали лауреатами XXV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»

Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» проводится с 1999 года. В этом году в конференции, финал которой провели в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, приняли участие более 600 студентов образовательных учреждений и сотрудников научных организаций Чувашской Республики, а также из Республики Мордовия. От Чувашского госуниверситета для участия было подано 93 работы. В очный тур вышли 67 работ. 41 проект стал победителем, лауреатами признаны 50 студентов ЧувГУ.

Особую актуальность и значимость конференция приобрела в Год педагога и наставника и в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. Это позволяет поддерживать инновационный, интеллектуальный, творческий потенциал студентов, привлекать молодежь в науку. В 2023 году на рецензирование принято 412 научных работ по 40 различным направлениям. Работали 50 секций, для оценки были привлечены 200 экспертов. В финал допущены 295 работ по 38 секциям и подсекциям. Работали дополнительные секции «Юные Герои России», «Развитие добровольчества в России и в Чувашии», «Туризм и сфера услуг в Чувашии», «Великие открытия ХХ и XXI века в России», «Год счастливого детства».По итогам конференции готовится электронный сборник статей лауреатов. Он будет размещен на платформе научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Список лауреатов-студентов Чувашского госуниверситета с факультета Информатики и вычислительной техники
    Ф.И.О. авторов, соавторов
    Наименование работы
    Научный руководитель