» » Экскурсия по факультетам ЧГУ
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Экскурсия по факультетам ЧГУ


    12 июля для детей Донбасса (Луганской области) проходила экскурсия по факультетам Чувашского Государственного университета им. И.Н. Ульянова.

    Факультет Информатики и вычислительной техники представляли студенты 3-го курса Яковлев Константин и Шадриков Семён.
    Ребята реализуют свой собственный образовательный проект "IT ликбез", который принимает участие во Всероссийском студенческом конкурсе "Твой Ход".

    Лекция "Что такое IT, основные IT специальности", которую ребята создали в рамках своего проекта, была проведена для 4-х групп школьников с Луганской области.

    Ученики узнали об основных направлениях и профессиях в мире IT, получили базовое понимание об информационных технологиях. Выбрали для себя самые перспективные варианты развития в мире IT и получили ответ на все имеющиеся вопросы.
    Особый интерес у детей вызвала область 3D-моделирования, про которую досконально объяснил Яковлев Константин и посоветовал рассмотреть варианты обучения смежным специальностям на факультете Информатики и вычислительной техники.
    У ребят осталось хорошее впечатление о нашем университете, многие выразили своё желание поступить в дальнейшем на специальности факультета Информатики и вычислительной техники.

    Школьники подписались на группу проекта "IT ликбез" ВКонтакте, следят за новостями и активно участвуют в дистанционных мероприятиях проекта.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры