» » КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭТАП СТУДЕНЧЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭТАП СТУДЕНЧЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!

08 октября 2023 года одновременно в нескольких городах состоится Квалификационный этап Четвертьфинала ICPC Южного подрегиона 2023-2024 в очном формате https://icpc.global/

Приглашаются команды студентов/магистрантов/аспирантов из Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв, республик Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Чечня, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чувашия.

Участие в квалификационном этапе бесплатное.
    Оргвзнос не предусмотрен.

Сайт для регистрации команд – icpc.sgu.ru.

Лучшие 40 команд квалификационного этапа будут приглашены на финал Чемпионата.
    Финал Чемпионата пройдет в начале ноября в Саратове.
    От одного вуза на финал Чемпионата могут быть приглашены не более 5 команд.

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» выбран в качестве базовой площадки для организации и проведения квалификационного этапа соревнований 2023 года.

Продолжительность квалификационного этапа 4 часа. Командам из трех участников будут предложены от 9 до 13 задач и один компьютер для работы. Нельзя приносить и использовать справочники, руководства, листинги программ, личные записи и любые электронные устройства. Проверка решений выполняется автоматизированно. Проверяющая система поддерживает следующие языки программирования: (С++, Java, C#, Pascal, Python 2/3, Go, Ruby, Rust, Kotlin, Scala или Perl).

Каждая команда будет обеспечена рабочим местом с одним компьютером (с ограниченным доступом в Интернет), достаточным для работы 3-х участников.

Программа мероприятий:
    9:30 – приветственное слово участникам соревнований,
    9:50 – распределение по рабочим местам,
    10:00 – начало пробного тура,
    10:30-14:30 – соревнования,
    до 15:00 – подведение итогов, вручение сертификатов.
    Место проведения: Московский пр, д.15, корпус Б, ауд. Б-315.

Ближайшая остановка транспорта: "ул. Афанасьева" ~ 136 м. Как доехать: троллейбусом - т.3, т.4, т.7, т.18, т.21, автобусом - a.101, a.15, a.22, a.37, a.26.