» » Желаю всем любить свою профессию и верить в своих учеников
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Желаю всем любить свою профессию и верить в своих учеников


    Накануне Дня Учителя мы пообщались с выпускником Чувашского госуниверситета, учителем информатики лицея № 4 г. Чебоксары, финалистом Всероссийской профессиональной олимпиады «ПРО-IT» Алексеем Владимировым

    – Алексей Сергеевич, поделитесь, почему вы решили стать учителем?
    – Все идет с детства... Я помню, как бабушка рассказывала интересные случаи из школьной жизни, брала меня в школу. Именно это производило на меня огромное впечатление и повлияло на мое желание стать учителем.

    – Вы окончили Чувашский госуниверситет. Чем для вас стала альма-матер, какие возможности и компетенции вы здесь получили?
    – ЧГУ подарил мне счастливые студенческие годы, позволил перенять опыт у одних из лучших преподавателей, а также знакомство с замечательными людьми. Я благодарен ЧГУ за полученные знания и за возможность для успешного саморазвития.

    – Можно сказать, что с университетом вы не расстались – ваши ученики активно участвуют в различных мероприятиях вуза. Расскажите о сотрудничестве с ЧГУ.
    – Да, мы каждый год участвуем в битве лицеев, мои ученики являются победителями и призерами олимпиады ЧГУ по информатике. Университет проводит программу «Инженерные классы» в нашей школе, и я с большим энтузиазмом мотивирую обучающихся в этом направлении. Каждый год мои ученики поступают в ЧГУ на факультет информатики и вычислительной техники, имея высокие баллы по ЕГЭ. Вместе с представителями университета мы ходим на экскурсии в ведущие чувашские компании, связанные с IT.

    – Среди ваших профессиональных успехов – выпускник-стобалльник по информатике. В чем секрет такого результата?
    – Это длительная работа… Привить своим ученикам любовь к предмету, настроить их на серьезную, долгую и упорную работу. Постоянная мотивация к олимпиадам разного уровня. Благодаря этому мои выпускники ежегодно сдают информатику на высокие баллы. И выпускник-стобалльник не исключение.

    – И напоследок ваши пожелания тем, кто захочет в будущем стать учителем, чтобы делиться своими знаниями с подрастающим поколением.
    – Желаю всем любить свою профессию, верить в своих учеников, направлять их энергию в верное русло, быть терпеливыми и верить, что впоследствии ученики добьются высоких и профессиональных результатов. А самое главное – станут хорошими людьми!

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры