» » Проект «Билет в будущее»: учащиеся сельской школы посетили факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Проект «Билет в будущее»: учащиеся сельской школы посетили факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ


    1 ноября учащиеся Моргаушской средней общеобразовательной школы побывали на факультете информатики и вычислительной техники ЧувГУ.

    Поводом для поездки сельских школьников в Чебоксары во время осенних каникул стала профессиональная проба в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Проба – это отличная возможность ознакомиться поближе с определенной профессиональной областью, протестировать элементы деятельности разных специалистов. Чувашский госуниверситет много лет является площадкой проекта «Билет в будущее». Спектр проводимых мероприятий весьма разнообразен и включает в себя пробы как в индустриальной, так и деловой, креативной сферах.

    В роли наставников выступили О.П. Щербакова, инженер-программист межкафедральной лаборатории факультета информатики и вычислительной техники и обучающийся магистратуры Александр Иванов. За полтора часа ребята попробовали разработать и оформить сайт на базе конструктора, а также представить его своим одноклассникам.

    Участие в проекте «Билет в будущее» позволило школьникам узнать больше о профессиях в сфере IT, которые наиболее востребованы не только в настоящее время, но и в перспективе.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры