» » Стажировка в компании Информатика

Стажировка в компании Информатика

15 мая на базе факультета Информатики и вычислительной техники прошла встреча студентов с представителем одной из ведущих ИТ-компаний Чувашии "Информатика".

Основные направления деятельности группы компаний:
    • Корпоративные и розничные продажи компьютерной, офисной и банковской техники;
    • Телекоммуникации и системная интеграция: проектирование и монтаж кабельных систем, систем безопасности;
    • Сервисное обслуживание компьютерной и офисной техники, IT-аутсорсинг;
    • Автоматизация управления предприятием на базе решений 1С;
    • Интернет, телефония, телевидение, каналы связи.
    Среди клиентов «Информатики» - государственные организации, промышленные предприятия, строительные компании, банковские и страховые структуры, торговые организации, малые предприятия, частные лица. На счету специалистов компании – более 50 выполненных проектов по созданию и поддержанию IT-инфраструктуры для клиентов из более чем 10 регионов России. Сервисный центр компании осуществляет обслуживание оборудования более 60 ведущих мировых брендов и по количеству авторизованных вендоров является одним из крупнейших в Поволжье.

«Информатика» обладает высокими статусами в партнерских программах ведущих мировых IT-производителей – Microsoft, Intel, Cisco, D-link, HP, Samsung и других, что помогает компании добиваться лучших условий при реализации IT-проектов.

Студенты факультета Информатики и вычислительной техники были приглашены на стажировку и прохождение производственной практики в компанию.