Открой свою планету!

В финал международной олимпиады "IT-планета" в направлении "Веб-дизайн" прошли студенты нашего факультета информатики и вычислительной техники Анастасия Ерилеева, Юлия Тимофеева, Диана Осипова и Евгения Бахман!

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Благодарим наших замечательных студентов за и конечно наших преподавателей наставников - Алексееву Наталью Робертовну!

Справочно:
    В этом году финал XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024» состоится 24-27 мая в IT-парке «Цифровая Арктика» Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова в г. Архангельске.

Председатель правления АНО ЦРИТ «ИТ-Планета» Сергей Шалашный подчеркнул: «Олимпиада этого года для нас особенная. Она не только юбилейная, но и впервые будет проходить в арктической зоне планеты Земля, на берегу Белого моря! Уверен, что эти дни запомнятся не только победителям олимпиады, но и всем участникам и гостям благодаря интересной образовательной и экскурсионной программам, а также особенно теплой, дружеской атмосфере. Мы ждем вас на финале олимпиады, ждем вас в Арктике!».

Финал олимпиады будет проходить на протяжении четырёх дней:
    • 24 мая – Церемония открытия. Соревновательная программа, включающая в себя финальные испытания по конкурсам олимпиады.
    • 25 мая – Образовательная программа. Защита итоговых проектов по программе «Неограниченные возможности», проходящей в рамках финала олимпиады.
    • 26 мая – Досуговая/экскурсионная программа для участников и гостей финала.
    • 27 мая – Круглый стол для представителей образовательных организаций и ИТ-компаний. Церемония награждения победителей финала олимпиады.

«    Май 2024    »