» » Итоги финала «IT-Планета 2024»

Итоги финала «IT-Планета 2024»

«IT-Планета» — это практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ-сферы в возрасте от 18 до 35 лет. Ежегодно в IT-Олимпиаде принимают участие более 20 000 студентов и дипломированных специалистов из более чем 1000 образовательных организаций ВО и СПО 15 стран.

В 2024 году более 70 студентов факультета Информатика и вычислительная техника приняли участие в отборочных турах таких направлений олимпиады как:
    • Разработка игр – GameDev,
    • Прикладное программирование if...else,
    • Современные сетевые технологии,
    • 3D-моделирование + AI,
    • Кубок фиджитал спорттех инноваций,
    • Веб-дизайн,
    • Информационная безопасность,
    • Разработка мобильных приложений,
    • Администрирование Astra Linux,
    • Администрирование РЕД ОС, СУБД Postgres Pro,
    • iSpring - Вызов по разработке электронных курсов.

По результатам конкурсного отбора в финал были приглашены пятеро студентов факультета ИВТ:

Финал конкурса «Кубок фиджитал спорттех инноваций» прошёл 16 мая в Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО. Всего к участию в финале были приглашены лучших 10 команд в каждой номинации. Второе место с проектом «Умная одежда для сна» заняла Машинова Д. в составе сборной команды «Putoshka».

Финал конкурса «ВЕБ-дизайн» прошёл 24 мая в Архангельске на базе ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова». Всего к участию в итоговом этапе соревнований были приглашены 350 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ. Победителями стали:
    2 место – Осипова Д., проект «Разработка дизайн-проект сайта по мотивам игры League of Legends «Phygital sport»
    3 место - Ерилеева А., проект «Разработка дизайн-концепции сайта по фиджитал-баскетболу»

Поздравляем с победой!!!

Справочно:
    Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно—спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 No 649.
    Все конкурсные задания олимпиады имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.
    Олимпиада «IT-Планета» проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
    Соревнования проходят на инновационной российской платформе Braim.org.

«    Сентябрь 2024    »