» » СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Уже совсем скоро начнется прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность Чувашской Республики. Именно поэтому мы хотим напомнить тебе, чтобы ты заранее подготовил документ, который делается аж целый месяц.

Справка о наличии (отсутствии) судимости и факта (или прекращения) уголовного преследования — это официальный документ, подтверждающий, привлекался ли человек к уголовной ответственности или нет.

Где её можно получить:
    • МФЦ (Многофункциональный центр) — личное обращение.
    • Через портал «Госуслуги»— онлайн-заявка.
    • В МВД России — личное обращение в подразделение по вопросам миграции.

Как получить:
    • Через МФЦ: Прийти с паспортом, заполнить заявление и оставить контактные данные.
    • Через «Госуслуги»: Зарегистрироваться на портале, выбрать услугу, заполнить онлайн-заявление и дождаться уведомления о готовности.
    • Через МВД: Прийти лично с паспортом, заполнить заявление на получение справки.

Сроки изготовления могут варьироваться от нескольких дней до месяца в зависимости от выбранного способа получения.

«    Сентябрь 2024    »