» » Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем знаний

Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем знаний

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!
    От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – это особенный день, символ новых начинаний, смелых планов, перспектив и возможностей, открывающихся перед нами. В этом году в дружную семью Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова влились яркие и одаренные молодые люди. Дорогие студенты-первокурсники! Теперь вам предстоит преодолеть нелегкий, но увлекательный путь к знаниям и научным открытиям. В этом деле вы будете не одни, вас поддержат наши талантливые преподаватели и авторитетные ученые. Вам предстоит продолжить лучшие традиции альма-матер и заложить новые.

Искренне желаю всем студентам ЧГУ успехов в учебе, науке и творчестве, претворения в жизнь самых смелых идей и надеюсь, что вы будете гордиться своим родным вузом. А университет сделает все возможное, чтобы ничего не отвлекало вас от достижения поставленных целей. В ЧГУ постоянно открываются новые лаборатории, большое внимание уделяется обеспечению комфорта в учебе, улучшению бытовых условий жизни студентов. Скоро распахнутся двери отремонтированного учебного корпуса «В», обновленной Научной библиотеки и общежития №5.

Уважаемые преподаватели и сотрудники! В этом году наш вуз совместно с АО «ЧЭАЗ» реализует проект по разработке серии установочных автоматических выключателей для замещения электрооборудования в рамках решения задач освоения Мирового океана, Арктики и Антарктики. Общая сумма инвестиций составила 210 млн рублей. Это достижение – заслуга всего коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и завода-партнера ЧГУ. Не сомневаюсь, что в новом учебном году общими усилиями мы успешно справимся со всеми задачами, стоящими перед коллективом университета.

Дорогие друзья! Предстоящий учебный год готовит много нового и интересного для всех нас. Пусть он станет этапом новых достижений, профессиональных и личных побед! Счастья вам, здоровья, успехов, энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова