» » Объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК»


    Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК».
    Участие в конкурсе могут принять студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы, научные сотрудники, преподаватели и иные сотрудники университета в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), являющиеся гражданами Российской Федерации, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Договор о предоставлении гранта может быть подписан с победителем не старше 30 лет. Размер гранта составляет 500 000 рублей. Срок выполнения проекта – не более 24 месяцев (по желанию автора проекта, срок выполнения может быть уменьшен до 12 месяцев). В конце новости прикреплено Положение о программе «УМНИК».

    Для участия в конкурсе автору проекта необходимо зарегистрироваться на сайте http://umnik.fasie.ru/cheboksary (даже если выполнение проекта планируется коллективом, в системе регистрируется только один человек) и оформить на нём заявку (проект) на проведение научно-исследовательской работы, результаты которой имеют перспективу коммерциализации, по одному из следующих направлений:
    – Н1. Цифровые технологии;
    – Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
    – Н3. Новые материалы и химические технологии;
    – Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
    – Н5. Биотехнологии;
    – Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

    Автор проекта может подать на конкурс только одну заявку. В поле «Полуфинал» заявки необходимо выбрать «Полуфинал в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с 2018.10.01 по 2018.10.05». Для того, чтобы можно было редактировать заявку при следующем входе в систему, необходимо перед выходом из учётной записи внизу страницы кликнуть на кнопку «Сохранить черновик». Настоятельно рекомендуем авторам проектов заполнять заявку вместе с научным руководителем. Для помощи в ориентировании на сайте конкурса, в конце новости прикреплено «Руководство пользователя».

    К заявке на конкурс в обязательном порядке необходимо прикрепить презентацию проекта, подготовленную в формате ppt (pptx) или pdf (в конце новости прикреплён шаблон презентации). Прикрепление к заявке рекомендательного письма от предприятия, заинтересованного в предлагаемой НИР, повышает весомость заявки.

    Отбор победителей конкурса пройдёт в несколько этапов:
    - приём заявок на полуфинал в ЧГУ им. И.Н. Ульянова (по 30 сентября 2018 г. включительно);
    - 1 этап: полуфинал в ЧГУ им. И.Н. Ульянова (01-05 октября 2018 г.);
    - 2 этап: заочная оценка проектов (преодолевших 1-й отборочный этап) экспертами из других регионов Российской Федерации;
    - 3 этап: финальный отбор проектов (преодолевших 2-й отборочный этап) – очная защита с презентацией перед региональным экспертным жюри: 25 октября 2018 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр-т Ленина, д. 15);
    - 4 этап: заочное рассмотрение проектов (преодолевших 3-й отборочный этап) конкурсной комиссией фонда (г. Москва) и утверждение результатов конкурса дирекцией фонда (г. Москва).

    По результатам выполнения НИР по программе «УМНИК» грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:
    1) подана заявка на регистрацию прав на результат интеллектуальной деятельности (далее - РИД), созданный в рамках выполнения НИР по программе «УМНИК» (заявка на получение патента, свидетельства на программу ЭВМ);
    2) разработан бизнес-план инновационного проекта (в соответствии с требованиями в Приложении № 1 к Положению о программе «УМНИК»);
    3) пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР (список предприятий находится на сайте Фонда http://fasie.ru по следующему пути: Программы → Программа "УМНИК" → вкладка "Документы" → Информация по аккредитованным преакселераторам);
    4) подана заявка в программу «СТАРТ», либо зарегистрировано малое инновационное предприятие (далее – МИП) с долевым участием заявителя не менее 50%, либо подписано лицензионное соглашение о возмездной передаче прав на РИД, созданный в рамках выполнения НИР по программе «УМНИК».

    После того, как будут окончательно заполнены все поля заявки, и до того, как нажать на кнопку «Отправить на экспертизу» в конце заявки, необходимо на электронные адреса nich_chuvsu@mail.ru и innov_chuvsu@mail.ru прислать свои логин и пароль от учётной записи, ФИО, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а также следующие сведения о научном руководителе: ФИО, номер мобильного телефона и адрес электронной почты (в случае, если научный руководитель не является сотрудником ЧГУ, необходимо дополнительно указать место его работы и должность). В теме письма необходимо указать «УМНИК: логин и пароль. Прошу проверить заполненную заявку». Логин и пароль необходимы для того, чтобы сотрудники научно-исследовательского отдела университета в заявке могли проверить выполнение формальных требований, несоблюдение которых влечёт за собой снятие заявки с конкурса. Если все поля заявки будут заполнены верно, участнику конкурса будет сообщено, что можно нажать на кнопку «Отправить на экспертизу». Сотрудники научно-исследовательского отдела не вносят какие-либо изменения в заявку, а указывают в ответном письме какие коррективы рекомендуется внести.

    Если автору проекта необходим документ, подтверждающий его участие в полуфинале (внутривузовском отборочном этапе) конкурса грантов по программе «УМНИК», научно-исследовательским отделом университета по завершении конкурса может быть выдана соответствующая справка.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры