» » Студенческая олимпиада «Я — профессионал» в ЧувГУ

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» в ЧувГУ

Каждый студент Чувашского госуниверситета может стать участником Всероссийской олимпиады «Я - профессионал». Победители и призеры олимпиады смогут пройти стажировку в крупной компании, получить денежный приз и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов.

Стать участниками олимпиады могут студенты разных направлений бакалавриата и магистратуры, а также специальностей ЧувГУ: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Испытать себя может любой желающий – ограничений нет. В этом году олимпиада насчитывает 54 направления! Помимо состязаний, участников ждёт насыщенная образовательная программа.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении в магистратуру в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова добавляется 5 баллов к сумме вступительных испытаний (если с даты завершения олимпиады до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более двух лет).

Олимпиада проводится в два этапа. Участники обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады https://yandex.ru/profi. Первый, отборочный этап пройдет 24 ноября — 9 декабря. Этот этап будет проходить онлайн. Примеры заданий есть на портале олимпиады. Заключительный этап пройдет в феврале 2019 года.

Участие в олимпиаде бесплатное. Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам.
    Координатор олимпиады в ЧувГУ: Центр по работе с одаренной молодежью, www.cromchuvsu.ru, тел. 45-00-91.