» » Осознанный выбор профессии и вуза
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Осознанный выбор профессии и вуза


    Очень скоро каждый выпускник школы столкнется с проблемой выбора профессии. Может быть, кто-то из них уже определился, какую специальность он хочет получить, в каком учебном заведении продолжит обучение, представляет свою карьеру. Тем не менее, не помешает еще раз перепроверить свой выбор, задуматься о том, действительно ли будущая профессия даст возможность реализовать себя. Главное - выбор вуза должен быть осознанным.

    Программа Дня открытых дверей, который был организован в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова 10 ноября, оказалась очень насыщенной. Экскурсии в учебно-исследовательские лаборатории, музеи, фотозона, квест-игры, выставочная экспозиция факультетов и подразделений университета, презентационный фильм о перспективах развития вуза, встречи с деканами, ответственными секретарями отборочных комиссий, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами, яркая концертная программа «Визитная карточка студента» во Дворце культуры, выступления ректора А.Ю. Александрова, работодателей, выпускников, победителей и призеров олимпиад, активистов-студентов – все это прошло организованно и с большой пользой для гостей. Они в этот день из первых уст получили максимум информации, необходимой для выбора будущей профессии.

    В конце встречи гостей университета пригласили на очередные факультетские Дни открытых дверей, которые будут проходить ежемесячно в 2018/2019 учебном году. В таких мероприятиях школьники и их родители, учителя школ могут получить информацию по всем направлениям подготовки и специальностям; проконсультироваться с сотрудниками приемной комиссии и представителями факультетов по условиям поступления в университет; записаться на подготовительные курсы, участвовать в олимпиадах.

    В университете всегда рады новому пополнению обучающихся и уверены, что выпускники обязательно выберут верную дорогу в жизни, профессию, которая им по душе. Двери Чувашского госуниверситета всегда открыты. Здесь учатся прекрасные студенты и работают квалифицированные преподаватели. Здесь ждут всех, кто готов учиться в современном вузе, стремится раскрыть способности и обрести яркую индивидуальность. 


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры