» » День российского студенчества

День российского студенчества

В преддверии Дня российского студенчества в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Правительства Чувашской Республики и студенческой сборной республики. В составе сборной студенческой команды хорошо сыграла хоккейная «пятерка» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ХК «Мамонты – ЧГУ»).

25 января в учебно-спортивном комплексе университета прошли основные праздничные мероприятия: мини-футбол среди мужских команд, турнир по волейболу среди команд студенческих объединений, веселые старты факультетских команд, товарищеская встреча по волейболу между командами ректората и студентов.

Награждение по итогам спортивных соревнований состоялось во время торжественного празднования Дня российского студенчества. Студентов тепло поздравил ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич представил нового талисмана университета сову Ульяну. Теперь у совенка Ульяна, которому в этот день исполнилось два года, есть надежная подруга. Ректор также угостил участников праздника ставшим уже традиционным студенческим напитком.

В этот же день во Дворце культуры состоялось торжественное вручение именной стипендии главы администрации города Чебоксары.

«    Март 2024    »