» » В честь Дня российской науки

В честь Дня российской науки

8 февраля в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова был проведен круглый стол, посвященный Дню российской науки. С праздником присутствующих поздравил председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

Проректор по учебной работе Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева С.В. Ильина и проректор по учебной и научной работе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Л.М. Корнилова сделали доклады об итогах научно-исследовательской деятельности коллективов вузов.

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров вручил студентам университета свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Молодые ученые и новаторы производства рассказали о своих научных разработках и инновационных проектах.
    В фойе корпуса были организованы выставка научных достижений ученых и выставка научных и учебных изданий преподавателей Чувашского госуниверситета.