» »  В Чувашском госуниверситете 2350 человек проверили свои знания на репетиционных экзаменах в форме ЕГЭ

23-24 марта  в соответствии с решением Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в целях социальной поддержки населения республики на бесплатной основе проведены  репетиционные экзамены по семи предметам: математике, обществознанию, химии, физике, истории, биологии и русскому языку (два дня).

До начала репетиционных экзаменов в аудитории  2-05 перед выпускниками образовательных организаций Чувашской Республики и соседних  регионов выступил ответственный секретарь приемной комиссии университета Н.А. Петров, который рассказал о многогранной деятельности  коллектива вуза,  материально-технической базе, правилах приема и возможности поближе ознакомиться с вузом, посетив различные лаборатории на факультетах, музеи. Для желающих будут организованы экскурсии на высокотехнологические предприятия республики и т.п. Для этого необходимо обратиться в Центр профориентации университета.

За два дня проверить свои знания по семи предметам смогли 2350 человек, что на 400 человек  больше, чем в 2018 году. В ближайшие дни станут известны результаты экзаменов. Будет организован разбор работ и  анализ типичных ошибок.