» » В школе № 40 г. Чебоксары
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    В школе № 40 г. Чебоксары


    24 апреля в рамках проекта "Университет для детей" представители сразу пяти факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывали в чебоксарской школе №40.

    Кибердружина факультета информатики и вычислительной техники в составе студентов-программистов Алексея Пчелова, Александра Епифанова и инженера-программиста О.П. Щербаковой пообщались с детьми на тему угроз и рисков в глубинах интернета, способах защиты от них, продемонстрировали создание модели дополненной реальности. 

    Активисты молодёжного клуба «Русское географическое общество», студенты историко-географического факультета (Атлашкин Лев, Игушкин Сергей, Алексеев Максим, Мулеева Ксения под руководством преподавателей Никитиной Е.А. и Красновой М.П. провели познавательный урок, посвященный Международному Дню Земли. Школьники были очень активные, быстро отвечали на вопросы географической викторины и смогли своими глазами увидеть и собственными руками потрогать горные породы и минералы. 

    Германова Анна и Михайлова Светлана, студенты четвертого курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики провели увлекательный час викторины по литературе, в ходе которого учащиеся не столько проверяли свои знания, сколько погружались в мир, полный сказочных персонажей и удивительных приключений. 

    Студенты факультета иностранных языков Андреасян Анаида, Алексеев Максим, Чуприн Алексей провели видео экскурсию по историческим местам Англии и США, а затем провели викторину на знание страноведения. 

    Доцент кафедры высшей математики и теоретической механики Селиверстова Л.В. совместно с первокурсниками машиностроительного факультета Мочаловым Павлом, Жирновым Глебом и Алексеевым Ильей рассказали о кружке робототехники, в котором сами ведут занятия, и провели интеллектуальную игру «Математический биатлон», в которой дети решали задачи-патроны на двух этапах «лежка» и  «стойка». Все участники получили закладки, а самым активным были вручены подарки с символикой университета.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры