» » Студенты ИВТ - победители олимпиады "IT-Планета 2018/19"
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Студенты ИВТ - победители олимпиады "IT-Планета 2018/19"


    Студенты факультета Информатики и вычислительной техники ЧГУ им.И.Н.Ульянова успешно прошли отборочные этапы XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19".:
    • Максимов Илья Сергеевич, конкурс "3D-моделирование", 3 место;
    • Николаева Карина Юрьевна, конкурс "Веб-дизайн", 3 место.

    Сейчас им предстоит принять участие в финале, который пройдёт в период с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС". Это соревнование является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учреждённых в Российской Федерации и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

    Олимпиада "IT-Планета 2018/19" проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ)  в направлении "Молодые профессионалы".

    В финале примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Участников ждут 14 конкурсов в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника", а также в специальной номинации "Неограниченные возможности", которая направлена на разработку программных решений для лиц с инвалидностью. Учредителями и партнёрами куонкурсов выступают ведущие российские и международные ИТ-компании: 1C, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, 1С-Гэндальф, Моризо, SimbirSoft, TIM3R, Студия 15, Моторика, а также институт системного программирования РАН, Всероссийская организация инвалидов и Всероссийская организация глухих. Организатором олимпиады является Автономная некоммерческая организация "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета", соорганизатором - Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС".

    Для всех участников и гостей соревнования предусмотрены открытые образовательные мероприятия, к участию в которых помимо финалистов приглашаются все желающие. Для них подготовлены мастер-классы и открытые лекции, которые предоставят возможность познакомиться с новыми технологиями, повысить личную и профессиональную эффективность. Одна из секций будет посвящена робототехнике: все желающие смогут не только самостоятельно собрать роботов, но и устроить между ними соревнования. В программе финала предусмотрены презентации академических программ вендоров-партнёров олимпиады "IT-Планета 2018/19". Сотрудники компаний расскажут, какие бесплатные и льготные образовательные возможности предоставляются учебным заведениям и студентам, желающим освоить новые технологии.

    7 октября состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей, успешно прошедших все испытания, и названы учебные заведения, студенты которых достигли наиболее выдающихся достижений в рамках XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2018/19". Победители финала будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

    Желаем нашим студентам удачи!

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры