» » Олимпиада по программированию

Олимпиада по программированию

16 ноября на факультете информатики и вычислительной техники прошла студенческая олимпиада по программированию.
    Соревнования проходили в он-лайн режиме в формате спортивного программирования.

Участникам соревнований было предложено решить восемь задач на одном из языков программирования: Pascal, C/C++, Python. Среды программирования: Dev C++, IDLE Python 3.2, Free Pascal, ABCPascal.

Решения команд проверялись непосредственно во время соревнований с помощью тестирующей системы на серии заранее неизвестных тестовых примерах. Время выполнения и доступная программе-решению память ограничены. Эти ограничения указывались в условии задачи. Тест считается пройденным, если для данных из файла input.txt теста программа-решение генерирует файл output.txt с ответом, полностью соответствующий файлу output.txt данного теста, а также укладывается в ограничения времени и памяти, предусмотренные для задачи. Решение задачи считалось верным, если программа проходила все тесты.

Результаты соревнования формируются автоматически в итоговую таблицу.

Победителями и призёрам олимпиады стали:

1 место - Соколов Александр
    2 место - Артемьев Владимир