» » Преподаватели факультета ИВТ в рамках проекта «Кадры для ОПК» посетили АО «ЧЭАЗ»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Преподаватели факультета ИВТ в рамках проекта «Кадры для ОПК» посетили АО «ЧЭАЗ»


    20 марта руководители и преподаватели образовательных программ факультета информатики и вычислительной техники в рамках проекта «Кадры для ОПК» посетили АО «ЧЭАЗ» с целью участия в круглом столе на тему «Автоматизация и цифровые подстанции – направление деятельности АО «ЧЭАЗ».

    На факультете реализуются востребованные предприятием целевые учебные модули, в том числе:  Защита информации в информационных автоматизированных системах, Технологии проектирования программно-аппаратных комплексов и систем, Интеграция устройств автоматизированных систем с использованием компьютерных сетей, Технологии проектирования автоматизированных информационных систем.

    В ходе встречи, которая  проходила на базе полигона цифровой подстанции АО «ЧЭАЗ», представители завода ознакомили преподавателей  с деятельностью  в области проектирования специального программного обеспечения  для цифровых подстанций. Были обсуждены вопросы практического обучения и научных исследований по тематике профильных для факультета подразделений АО «ЧЭАЗ», намечены совместные решения по вопросам организации летней практики обучающихся и тематики выпускных квалификационных работ. Следует отметить, что разработкой специального программного обеспечения на предприятии  в настоящий момент занимается целый отряд выпускников факультета,  а так же обучающихся по программам магистратуры и бакалавриата буквально всех направлений подготовки факультета. Однако заводчане сегодня готовы принять в свой коллектив новые молодые кадры. Интересных задач у коллектива много, имеется широкий спектр профильных для факультета информатики и вычислительной техники вакансий.

    Встреча еще раз подчеркнула актуальность совместной работы  факультета и АО «ЧЭАЗ» и обозначила будущие цели и задачи.



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры