» » Открытый диалог со студентами

Открытый диалог со студентами

Депутат Госдумы России А.И. Аршинова напомнила участникам встречи об истории этого праздника, когда события тех лет объединили наш народ в борьбе за освобождение Москвы от иностранных интервентов. «Объединение актуально и сейчас: нас всех объединяет борьба с пандемией коронавируса. В ЧГУ имени И.Н. Ульянова делают всё возможное для соблюдения режима безопасности: утренний фильтр с автоматической системой измерения температуры, обработка рук антисептиком, масочный режим, социальная дистанция. Безукоризненное соблюдение всех этих параметров безопасности нашими вузами позволяет держать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на контроле. Благодаря этому учёба продолжается в очном формате», – отметила А.И. Аршинова.

Депутат Госсовета Чувашии, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, который выступил модератором этой встречи, подчеркнул историческое значение Дня народного единства для страны, важность этой даты в просвещении и воспитании подрастающего поколения.

В ходе открытого диалога парламентарии также ответили на вопросы студентов. Затем в обновленных аудиториях коворкинг-центра «Точка кипения» посетили учебные занятия студентов экономического факультета.