» » Студенты обучают школьников программированию

Студенты обучают школьников программированию

В средней общеобразовательной школе № 65 г. Чебоксары продолжаются занятия с десятиклассниками. Студенты факультета информатики и вычислительной техники Кристина Петрова, Линда Иванова, Дмитрий Галкин знакомят школьников с программированием в рамках проекта «Инженерные классы», реализуемого ЧувГУ в школах-партнерах. На занятиях ребята узнали, что их любимые компьютерные игры, известные облачные хранилища и знаменитости YouTube написаны на языке программирования Phyton.

На одном из недавних уроков с помощью ветвления школьники вычисляли индекс массы тела, учились работать с логическими выражениями, а также писали программы на различные математические задачи, которые легко можно решить при помощи программирования. Этот интуитивно понятный язык программирования поможет ребятам сформировать мышление программиста и пригодится в проектной деятельности.

«    Март 2024    »