» » Факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ: будущее уже здесь!
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ: будущее уже здесь!


    Погружение в сферу IT началось с лаборатории моделирования и автоматизации бизнес-процессов, оборудованной ЧувГУ совместно с Группой компаний «ИСЕРВ», которая занимается разработкой специализированного программного обеспечения для предприятий ТЭК и ЖКХ, здравоохранения и образования. Декан факультета ИВТ А.В. Щипцова рассказала о реализуемых направлениях подготовки, сотрудничестве с ведущими IT-компаниями региона и перспективах трудоустройства после окончания обучения.

    Студенты Кристина Петрова, Дарья Яшкина, Юлия Иванова провели с ребятами кибертест, что позволило школьникам оценить уровень своих знаний в области информационной безопасности и узнать много нового и полезного из области защиты информации.
    Затем гости побывали в лаборатории AR/VR, компьютерной графики и анимации. Инженеры межкафедральной учебной лаборатории ознакомили ребят с технологиями дополненной и виртуальной реальности, широко применяемыми в самых разных профессиональных сферах, начиная от компьютерных игр и заканчивая медициной. Школьники погрузились в виртуальную реальность с помощью профессионального VR-шлема.

    Будущих выпускников пригласили участвовать в конкурсе проектов «IT-Ринг», заочный тур которого стартовал 15 декабря. Участие в конкурсе бесплатное, победителям и призерам – подарки и дополнительная стипендия в течение всего периода обучения в ЧувГУ. Условия конкурса размещены на сайте факультета ИВТ.

    Надеемся, что знакомство с факультетом ИВТ поможет ребятам выбрать для себя интересные и перспективные направления высшего образования.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры