» » Студенческая команда проекта «NEWТ.О.Н.» ЧувГУ развивает инженерно-техническое творчество школьников
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Студенческая команда проекта «NEWТ.О.Н.» ЧувГУ развивает инженерно-техническое творчество школьников


    23 декабря студенты ЧувГУ Кристина Петрова, Лариса Молярова, Юлия Иванова, Ольга Еремеева, Евгений Трофимов и Юрий Захаров провели мастер-класс для учащихся восьмого класса МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары.

    Интерактивное занятие прошло в одной из лабораторий ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи), который выступает одним из партнеров в реализации проекта NEWТ.О.Н.

    Теплая предновогодняя атмосфера, технически богатое оснащение лаборатории, горящие глаза детей, заряженность волонтеров-наставников создали отличные условия для погружения в физику. Занимательные опыты, сделанные своими руками, безусловно, лучший способ закрепить теоретические знания и почувствовать на практике действие физических законов.

    Проект NewТ.О.Н. (Твой Опыт в Науке) реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Мастер-классы продолжатся и в следующем году.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры