» » Стартовала регистрация для представителей учебных заведений для участия в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Стартовала регистрация для представителей учебных заведений для участия в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»


    Мероприятие пройдет в обновленном формате на платформе соревнований Braim.org. Участникам предложат не только задания, направленные на решение задач IT-рынка, но и на цифровизацию различных отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

    Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: интернет вещей (Internet of Things), большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, Web-дизайн, 3D-моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR&VR, облачные технологии, умный дом/город, Data Science, связи и коммуникационные технологии и другие.

    Изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента. Теперь от одного учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей.

    Участниками олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

    Этапы олимпиады:
    1 декабря – 31 января – регистрация учебных заведений профессионального образования.
    1 февраля — 31 марта – регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач.
    10 — 25 апреля – основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа.
    28 — 31 мая – финал, защита итоговых решений/проектов.

    «Главная цель олимпиады «IT-Планета» — развитие практического опыта молодежи, — подчеркнул Сергей Шалашный, председатель правления АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». — Участие в Олимпиаде — это возможность понять реальные потребности работодателей, повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки, чтобы стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики».

    Более подробная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте мероприятия.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры