» » Тур по Информатике Битвы Лицеев 2021
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Тур по Информатике Битвы Лицеев 2021


    24 января 2021 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошел тур по информатике командного турнира «Битва лицеев». С приветственными словами к участникам турнира обратилась заместитель декана факультета информатики и вычислительной техники Первова Н.В. и рассказала о формате и правилах проведения соревнований. 

    Участниками тура по информатике стали 10 команд школ г. Чебоксары и г.Новочебоксарск. У ребят была возможность задать интересующие их вопросы по поступлению и обучению на факультете ИВТ отв. за проф. работу на факультете Щербаковой О.П., а также пообщаться со студентами факультета ИВТ.
    Тур по информатике был проведён в формате командных соревнований по спортивному программированию. Участникам соревнований было предложено решить девять разноуровневых задач по программированию, в том числе: работа со строками и массивами, целочисленная арифметика и др. 

    Рабочими языками программирования были Pascal, C/C++, Python. Решения команд проверялись непосредственно во время соревнований с помощью тестирующей системы на заранее определённом для каждой задачи секретном наборе тестов, который одинаков для всех участников. Также при подсчёте баллов учитывались скорость решения задачи и количество попыток её отправки на проверку. 

    По окончании соревнований зав. кафедрой МиАОИС Ильин Д.В. провёл разбор заданий и ответил на все вопросы участников о их решении. 

    Поздравляем победителей и призёров тура по информатике:
    1 место - МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары
    2 место - МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары
    3 место - МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары

    Следующим важным событием на факультете ИВТ станет ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "IT-РИНГ".


    Справочно: победители и призёры тура по информатики "Битвы лицеев", а также творческого конкурса "IT-Ринг" получают  при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ дополнительную повышенную стипендию в процессе обучения.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры