» » Конкурс "Лучший свободный диплом"

Конкурс "Лучший свободный диплом"

Конкурс индивидуальный.
    Формат проектный.

Для участия в конкурсе необходимо направить текст дипломной или курсовой работы, посвящённой свободному программному обеспечению.

К рассмотрению принимаются такие виды работ:
    • Работа, завершившаяся внесением улучшений в существующий проект по разработке свободного ПО и принятая разработчиками;
    • Работа, опубликованная в виде отдельного проекта по разработке свободного ПО. В этом случае в тексте диплома необходимо привести сравнительный анализ с аналогичными существующими проектами;
    • Работа, завершившаяся подготовкой улучшений в готовый проект по разработке свободного ПО, но сами изменения еще не были приняты основными разработчиками. В этом случае в тексте диплома/заявки требуется описать статус включения изменений или причины, по которым включение невозможно.
    Идёт регистрация до 11 апреля!

Этапы соревнования:
    • Отборочный этап 01 февраля - 11 апреля
    • Оценка проектов 12- 25 апреля
    • Международный финал 28 - 31 мая
    Принять участие могут:
    • Студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования;
    • Молодые дипломированные специалисты любой страны мира;
    • Возраст от 16 до 27 лет на момент регистрации.
    Возможности для участников:
    • Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, получат денежное вознаграждение;
    • Авторы лучших проектов получат консультационную поддержку от экспертов;
    • Участники конкурса смогут найти единомышленников и команду для реализации будущих проектов;
    • Участники получают сертификат об участии в Олимпиаде. Победители получают ценные призы, медали и дипломы.
    По итогам соревнований участники и представляемые ими учебные заведения могут получить специальные статусы или попасть в топ-рейтинги.

Регистрация проходит по ссылке ➡https://vk.cc/bVJ1CP