Экскурсия в АО «ЭЛАРА»

24 февраля АО «ЭЛАРА» посетили студенты факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова, обучающиеся по специальности «Информационная безопасность». Для гостей была организована экскурсия по IT-блоку предприятия.

Знакомство с «ЭЛАРой» началось с посещения музея предприятия. И.о. начальника информационно-рекламного отдела Елена Трофимова рассказала гостям об истории становления и основных направлениях деятельности АО «ЭЛАРА».

В конференц-зале состоялась презентация "Организация информационной безопасности на предприятии", которую провел заместитель директора по безопасности и режиму - начальник отдела информационной безопасности Сергей Зотиков.

В ОСАТПП, ИВЦ и ОАСУ будущим специалистам продемонстрировали внедрение принципов информационной безопасности в деятельность предприятия и рассказали о специфике работы каждого подразделения.

Напомним, что экскурсии для студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова проводятся регулярно в рамках действующего соглашения с вузом, а также в рамках программы подбора студентов на вакансии стажеров по программе «Молодёжная практика».